EQUIPA SENIOR 
ÉPOCA 2022 /2023.

ÚLTIMOS RESULTADOS

Quinta-feira, 8 Dezembro 2022 - 15:00

 UD Serra "B" 2 : 3 GD Santo Amaro  
--------------------
Campeonato Distrital - 10ª Jornada
CAMPO DA PORTELA . SANTA CATARINA DA SERRA

Domingo, 4 Dezembro 2022 - 15:00

 GD Santo Amaro 3 : 0 ACR Maceirinha  
--------------------
Campeonato Distrital - 9ª Jornada
CAMPO ESTRELAS DO LIS . ORTIGOSA

Domingo, 27 Novembro 2022 - 15:00

 GDRC Unidos 3 : 2 GD Santo Amaro  
--------------------
Campeonato Distrital - 8ª Jornada
CAMPO DA LAGOA . CASAL DOS CLAROS

CLASSIFICAÇÃO

P EquipaPTSJogos V E D GM GS
S Lisboa Marinha31121011319
2Valeo Nazaré26128222511
3Cd Caranguejeira24127322515
4Gd Santo Amaro23127232618
5Cd Pataiense20126241514
6Gd Atouguiense20126442912
7Gdrc Unidos18125341618
8Gd Monte Real15124351312
9GDR Bidoeirense14123541815
10Acr Maceirinha13133461223
11Ud Serra "B"11123271722
12Gdr Boavista9132381436
13Grap9122371530
14Gd Peso41211101440
15Ass. Beneditense Cd "B" (DS)0000000

* A tabela irá sendo atualizada a medida que os resultados forme aparecendo na página da AFL.
Última atualização em 27.01.2023

PRÓXIMOS JOGOS 

 SL Marinha x GD Santo Amaro 


18 Dezembro 2022  CAMPO DO TOJAL - PICASSINOS  15:00H
CAMPEONATO DISTRITAL  .  12ª JORNADA

 GD Santo Amaro x GDR Boavista 


15 Janeiro 2023  CAMPO ESTRELAS DOS LIS - ORTIGOSA  15:00H
CAMPEONATO DISTRITAL  .  14ª JORNADA

 CD Caranguejeira x GD Santo Amaro 


29 Janeiro 2023  CAMPO DA MATA - CARANGUEJEIRA  15:00H
CAMPEONATO DISTRITAL  .  15ª JORNADA

 CD Pataiense x GD Santo Amaro 


5 Fevereiro 2023  CAMPO DA FLORESTA - PATAIAS  15:00H
CAMPEONATO DISTRITAL  .  16ª JORNADA

 GD Santo Amaro x GRAP 


12 Fevereiro 2023  CAMPO ESTRELAS DOS LIS - ORTIGOSA  15:00H
CAMPEONATO DISTRITAL  .  17ª JORNADA

PLANTEL 2022/2023

Andre Alexandre Santos Cruz

Celso Filipe Mendes Fernandes

Gabriel Crespo
Sousa

Andre Maldonado Oliveira

Daniel Marinheiro Remigio

Henrique Jesus Francisco

Andre Pereira
Martins

Diogo Silva Domingues

Hugo Jorge
Pereira

Bernardo Abrantes Aguilar Ramos

Fernando Seixas De Melo Junior

João Pedro
Ferreira Lopes

Jose Miguel
Clemente Zimas

Nelson Filipe Rodrigues Pereira

Paulo Sergio
Coelho Henriques

Luis Couto
 Fonseca

Nuno Miguel Ferreira Pereira Figueiredo

Pedro Miguel
Oliveira Manso

Luis Miguel
Pires Dinis

Paulo Jorge
Sobreira Serrano

Ricardo Jorge Pinto Conceição

Mateus Guarda
Ferraz Santos

Paulo Jose
Sousa Botas

Rodolfo Neves
Duro

Rodrigo Mendes Bento Silva

PATROCINADORES

Contacto
Social